У меня исправительные работы год и 11 месяцев в силу в ступило в июне 2023 я узнала в октябре что беременна 2023 что мне делать
Не поможет тут ни ст. 80 УК РФ, ни, тем более ст. 79 УК РФ, поскольку УДО применяется в отношении лиц, осужденных к лишению свободы и принудительным работам.
Вам же необходимо обращаться в суд с ходатайством об отсрочке исполнения наказания по ст. 82 мУК РФ.
Ст. 82 УК РФ предусматривается факультативный вид освобождения от наказания: беременных женщин; женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, и мужчин, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет и являющихся единственным родителем.
Отсрочка может быть предоставлена не только от отбывания лишения свободы, но и любого вида наказания, исполнение которых затрудняется беременностью женщины или наличием у осужденного малолетнего ребенка.
В ч. 9 ст. 175 УИК РФ предусматривается возможность предоставления отсрочки отбывания наказания в связи с наступлением беременности женщине, отбывающей наказание в виде обязательных, исправительных или принудительных работ.
В случае если осужденная отбывает наказание в виде обязательных работ или исправительных работ, отсрочка может быть предоставлена только со дня, когда согласно ТК РФ у нее возникает право на отпуск по беременности и родам.