Требуется ли доверенность на ребенка 9 лет для поездки с бабушкой из ДНР в Россию в июне 2023 года и обратно?
Здравствуйте, согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. Но документ, подтверждающий то, что родитель согласен на выезд ребенка по России с родственниками, может быть полезным. Доверенность также будет нужна в случае чрезвычайных ситуаций, когда требуется подписать, например, срочно согласие на лечение или госпитализацию ребенка.
Лучше сделайте нотариальную доверенность, чтобы проблем не было.
С уважением.
ДНР стала субъектом РФ и нотариальную доверенность от родителей для представления интересов н/л возьмите.