Может ли банк списывать пособия с центра занятости, если это единственный доход в семье
Только по Постановлению пристава в размере до 50 %, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ или если взыскатель напрямую подаст в банк исп. документ.
Если же у вас в договоре по кредиту прописано. Что при наличии долга вы разрешаете снимать деньги с других счетов открытых в банке, то спишут всю сумму в счёт погашения долга.
Здравствуйте нет в договоре не написано не чего и когда карту наносили арест не кто меня и не оповещал об этом.
Вы не пишите по какому судебному постановлению с вас долг взыскан. Кто инициатор взыскания - пристав или сам взыскатель.
Приставы все Постановления обязаны в ваш личный кабинет на Госуслугах направлять.
Пристав и в гос услугах нет не чего
До 50 % пристав вправе дать указание ЦЗН удерживать с вашего дохода деньги, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Если долг взыскан по судебному приказу. То пытайтесь его отменить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не имеют права. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.
Нужно подать заявление на оставление прожиточного минимума. Могут со всех видов дохода
Может. Вам стоит подать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя приставу (или в банк, если ИД подан в банк) и на ребёнка в суд