Возможно ли внуку заявить на наследство после отказа отца и получения наследства сестрой и племянниками?

Может ли внук заявить на наследство, если отец написал отказ, внук заявлен не был, все наследство получила сестра отца и племянники.
Лучший ответ

Не может

Нет, не сможет, он не является наследником.

Нет, не может, раз отец его жив и посчитал распорядиться своим наследством именно так.