Пенсионер из ЛНР хочет узнать, нужно ли уволиться для перерасчета пенсии с учетом дополнительных лет работы
Я пенсионер 5 лет в ЛНР, продолжаю работать, в феврале будет написано заявление о перерасчёт по РФ,нужно ли уволиться, чтоб добавить 5 лет стажа и произвести расчет пенсии с учётом ещё 5 лет работы? Спасибо.
Лучший ответ
Увольняться нет необходимости. Стаж при определении размера пенсии в России учитывается только до 01.01.2002 года. Далее в расчете пенсии участвуют только взносы на пенсионное обеспечение.