Сроки перерасчета пенсии пенсионеру из ДНР для мамы 1936 года рождения
Какие сроки предусмотрены на перерасчет пенсии пенсионеру из ДНР? Мама 1936 года рождения.. Точно знаю, что положена добавка к пенсии по возрасту, как минимум. Получает 10800 пенсию по потере кормильца. Собственный трудовой стаж до 1991 года, порядка 30 лет
Пусть подает заявление о переходе на свою пенсию.
Если она получает пенсию по потере кормильца, то к этой пенсии нет доплаты по достижении 80-тилетнего возраста.
Спасибо. А есть ли у нее право перейти в данный момент на свою пенсию?
Она может перейти на свою пенсию, для этого надо написать соответствующее заявление в СФР.