Сроки перерасчета пенсии пенсионеру из ДНР для мамы 1936 года рождения

Вопрос №20667659 из г. Торез
опубликован 07.08.2023, 14:41

Какие сроки предусмотрены на перерасчет пенсии пенсионеру из ДНР? Мама 1936 года рождения.. Точно знаю, что положена добавка к пенсии по возрасту, как минимум. Получает 10800 пенсию по потере кормильца. Собственный трудовой стаж до 1991 года, порядка 30 лет

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подает заявление о переходе на свою пенсию.

07.08.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:

Если она получает пенсию по потере кормильца, то к этой пенсии нет доплаты по достижении 80-тилетнего возраста.

07.08.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А есть ли у нее право перейти в данный момент на свою пенсию?

07.08.2023, 15:10

Она может перейти на свою пенсию, для этого надо написать соответствующее заявление в СФР.

07.08.2023, 15:16
Оценка автора вопроса: