Можно ли в однокомнатной квартире выделить долю двум внучкам четырёх,семи лет ?
Добрый день Любовь. Вы смешиваете понятия "право проживания" и "право собственности". Регистрация по определенному адресу дает только право проживания. Для того чтобы у Ваших внучек появилась долевая собственность в однокомнатной квартире, необходимо оформление соответствующего договора (дарения например) с последующей государственной регистрацией этого договора. Если же Вы желаете оставить квартиру внучкам в наследство необходимо оформление завещания у нотариуса.
В натуре - нет. Если имеется виду доля в праве собственности (идеальная доля) - да.
Одна девочка проживает в общежитии, но его хотят продать, а так как она не совершеннолетняя органы опеки неразрешают продатьдо совершеннолетия, родители хотят расширить жилплощадь, но банк не разрешпет происывать пока не выплотят ипотеку, поэтому мы хотим выделитьдолю в 1 квартире, но там будет двое внучек, как распределить нам доли на троих меня и девочек? Разрешат ли органы опеки продать общежитие если девочка будет прописана и подарена ей доля в квартире?
Если у ребенка будет доля в праве собственности органы опеки дадут согласие. Доли в праве собственности можно оформить на обоих внучек и на Вас.