Санкт-Петербург, 29.10.2023, 01:13

Судебный спор с СНТ - границы участка по росреестру не совпадают с требованиями товарищества

Вопрос №20860151 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2023, 01:13
По выписке из росреестра мой участок находится в границах ген плана поселка, однако СНТ через суд настаивает что участок в границе Товаришества, и требует взыскать членские взносы аж 2918 года! Я с снт не вступала, самим участком стала пользоваться только с мая 2023, волы нет, свет по прямому договору, вывоз мусора по прямому договору, Хочу отметить что есть участки в которых по Каластровому номеру записано что это СНТ. У данного Товарищества по Росреестру нет никакой собственности, дороги в ужасном состоянии. За что платить? Что я могу аргументированно сообщить суду? Как к законы на моей стороне? Могу ли я уложить дорожные плиты у своего участка а квитанции предоставить в счет «взносов»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Обратитесь к компетентному юристу.

31.10.2023, 10:51

Добрый день, как узнать кто компетентный а кто нет?

31.10.2023, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Межевание проведено? Определено конкретное местоположение участка?. Возможно придеться обращаться в суд с таким требованием

29.10.2023, 14:13

Здравствуйте, конечно межевание проведено, не поняла ваш ответ.

30.10.2023, 01:39

Не оплачивайте. Пусть обращаются в суд. Максимум взыщут за последние 3 года, и то в самом худшем для Вас случае.

Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

30.10.2023, 02:05

Добрый день, судебный процесс уже начат, наша выписка из Росреестра (где адрес поселковый без снт), для судьи не документ, сказал что это на доказательство. Какие доказательства нужны что мы не в СНТ?

30.10.2023, 13:56

Обращайтесь лично к юристу со всеми документами. Это не вопрос быстрой бесплатной юридической консультации.

30.10.2023, 14:00

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

30.10.2023, 13:58

Всё,что указали и сказать в суде.

Такое просить применить сид

30.10.2023, 14:11

Добрый вечер, я не поняла ваш ответ.

30.10.2023, 16:40

Также применить срок исковой давности.

30.10.2023, 16:55

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности

30.10.2023, 16:42

Добрый вечер, это понятно, но они не отстанут, как мне доказать что мой участок в Пределах границ поселка, к снт никакого отношения не имеет. Дошло до смешного, в Дело приобщены справка, выданная мне, что я являюсь членом снт, без даты, но с моими паспортными данными, (не понятно откуда добытые), Я в СНТ не вступала, Почему судья не видит фальсификации и подлога? Как доказать что мы к ним не имеем отношения?

30.10.2023, 16:51