Я на СВО получил осколочное сквозное ранение носа меня отпустят в отпуск по ранению

Лучший ответ

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

9.1. Военнослужащим, подлежащим медико-психологической реабилитации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на период медико-психологической реабилитации предоставляются реабилитационные отпуска в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

(п. 9.1 введен Федеральным законом от 08.11.2008 N 203-ФЗ)

Сперва пройдите комиссию ВВК, далее рапорт на имя командира части.

То есть, командир решает данный вопрос на основании заключения комиссии ВВК.

Если ввк рекомендует отпуск для реабилитации, то вам предоставят отпуск на основании вашего рапорта.