Ставрополь, 29.10.2023, 10:44

Транспортное происшествие - неправомерная лишение прав и ошибки в постановлении. Влияние на последствия при встрече с сотрудниками ГИБДД.

Вопрос №20860562 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2023, 10:44
Я попал в ДТП. Наезд на пешехода. ДТП было 16.06.2023 г. 20.09.2023 г меня лишили права управления ТС сроком на 1 г, но в суде указали что я не женат нет детей хотя на самом деле у меня 2 детей и женат я официально с 2016 года и копию постановление ждал более 12 дней на письменный запрос копии мне сказали ждать по почте а не выдали на руки, жалобу я подал 06.10.2023 г ответ пришёл что жалобу приняли но в базе гибдд я числюсь как лишённый. Подскажите пожалуйста по какой причине постановление не отменили из-за жалобы и какие последствия могут быть при остановке сотрудниками гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача жалобы на постановление не означает автоматической отмены самого постановления. В течение месяца будет назначен суд, и Вашу жалобу рассмотрят. Возите с собой копию жалобы со штампом суда: ПРИНЯТО дата, и предъявляйте её сотрудникам ГИБДД.

29.10.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Не отменили, поскольку не было оснований для отмены. А более подробно нужно читать непосредственно в решении по вашей жалобе. При остановке сотрдниками ГИБДД вы будете нести ответственность за управление ТС лицом, ранее лишенным права управления.

29.10.2023, 10:47

Жалобу приняли и ещё не рассмотрели, суда второго небыло

29.10.2023, 10:48

Так что вы хотите узнать, если решение еще не принято?

29.10.2023, 10:50

Почему в базе гибдд указано что я лишён если я обжаловал постановление?

29.10.2023, 10:52

Это нужно спрашивать в ГИБДД. Потому что это они вносили ваши данные в базу и нам, к сожалению, не отчитались об этом.

29.10.2023, 11:00

То, что вы женат, никак не поможет вам избежать лишения прав.

Обжаловать постановление в вышестоящий суд могли, но видимо сами что-то сделали неправильно и жалобу составили неграмотно, в силу незнания законов и тп.

Вам нельзя управлять автомобилем. Срок лишения начнется, когда принесёте права в ГИБДД и официально их сдадите.

29.10.2023, 10:48

Так жалобу приняли, в жалобе было указано что право управления ТС единственный источник дохода супруга не работает, и второго суда ещё небыло

29.10.2023, 10:51

Учтите, пока не отмените постановление в установленном порядке, Вам за руль запрещено... О последствиях уже известно - рискуете быть задержанным на срок до 15 дней или получить штраф 30 тыс. руб.

ПОЭТОМУ оспаривайте постановление в судебном порядке.

29.10.2023, 10:48

Жалоба не отменяет его? Нужно ждать повторного суда?

29.10.2023, 10:54

Я могу предположить, что вы пропустили срок обжалования, и постановление мирового судьи вступило в законную силу. А тот факт, что приняли вашу жалобу, сам по себе ни о чем не говорит и на что не влияет. Жалобу приняли, а теперь вам пришлют бумажку, что жалобу рассмотреть не могут по причине пропуска срока обжалования постановления. Судя по всему, так и есть.

29.10.2023, 11:02

Срок обжалования не по моей вине же пропущен, для того чтобы получить постановление побыстрее я заявление писал чтобы хотя-бы копию дали но её тоже отправили по почте и копия пришла на неделю позже чем то поставленные которое сделали после суда, и вся обсурдность данной ситуации что я физически бы не успел подать жалобу потому что суд был 20.09 постановление составили 25.09 и по почте оно шло больше недели

29.10.2023, 11:07

Вопрос же не в том, чья вина, а в том, что происходит. Вам и ответили исходя из ваших данных.

29.10.2023, 11:47

В базе ГИБДД будет отображаться лишение. Они по идее не в курсе, что вы обжалуете и акт не вступил в силу. Советую распечатать подтверждение подачи жалобы и ссылаться, что акт находится под обжалованием и не вступил в законную силу.

29.10.2023, 11:12

У меня есть копия жалобы завереная судом и пришло письмо что жалоба будет рассмотрена, проблема в том что из-за отметки в базе я не могу работать, если предоставить эти документы в гибдд они уберут отмеку?

29.10.2023, 11:29