Возможно ли отменить постановление ГАИ по статье 12.12 КоАП при отсутствии указания свидетелей и потерпевшего в протоколе ДТП?
Можно ли отменить постановление ГАИ по ст 12.12 КоАП?
В протоколе не указаны свидетели и потерпевший, хотя на месте совершения ДТП они были и давали свои показания устно.
Лучший ответ
Только по этому основанию не получится отменить постановление.
Это не основание отмены. Для отмены нужно доказать отсутствие состава правонарушения, либо найти процессуальные нарушения фиксации.
Нужны более веские основания для отмены постановления, чем отсутствие свидетелей в протоколе.
Данных обстоятельств недостаточно для отмены постановления по делу об административном правонарушении. Нужно ознакамливаться с материалами, чтобы понимать какие шансы и основания есть.