Как получить статус временной защиты в ЕС с просроченным украинским паспортом и отсутствием прописки в украинском паспорте и просроченным загранпаспортом, находясь в Крыму?
Уважаемая Ирина,
для начала Вам следует физически попасть на территорию ЕС, где применимы указанные Вами нормы для иностранцев, требующих защиту и уже находясь здесь, задавать вопросы соответствующим миграционным службам в стране вашего нахождения в ЕС или к профильному адвокату страны Вашего нахождения в ЕС.
В случае, если Вас интересуют миграционные нормы Германии по Вашему вопросу - Вам можно оказать информационно-разъяснительную поддержку об этом дистанционно и в платном порядке. Для этого следует обращаться в личный мейл и за пределами открытых соц сетей.
Буду рад оказать практическую поддержку в реальных ситуациях в Германии, а так же информационно-разъясненительную поддержку на русском языке.
Никак. Вы не выедете просто из РФ. Так как у вас все паспорта просрочены. Выезд из РФ возможен по действующему загранпаспорту РФ.