Внимание! Важное уведомление от ФСКН и МВД РФ - Вас заблокировали за использование поисковых систем для приобретения наркотиков. Необходимо оплатить штраф для разблокировки устройства
Пришло данное сообщение
"*** УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ ***
Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ.
Согласно постановлению № 171-604 от 29.10.2023 Вам необходимо произвести оплату штрафа в размере: 1500 рублей на Федеральный номер МТС: 8 (916)356-26-67 Оплата штрафа производится аналогично оплате мобильного телефона, Вам необходимо пополнить г. баланс государственного телефонного номера.
* После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей.
В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 228 УК РФ.
*** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов момента уведомления! *** с"
Хотелось бы узнать стоит отвечать на такие сообщения или это мошенники
Лучший ответ
Добрый день, Глеб!
Вы столкнулись с мошенниками, МВД РФ подобным не занимается! Повода для беспокойства нет!
Просто заблокируйте номер с которого пришло сообщение.
Обратитесь к своему оператору.
Здравствуйте это мошенники.
Штрафы от государства не оплачивают на номер телефона
Конечно, мошенники.
Но, не стоит посещать такие сайты…
Разумеется не стоит, разумеется это просто мошенники вымогатели