Могу ли я поменять фамилию биометрическом паспорте с связи изменение фамилии по браку с гражданином РФ?
Новый паспорт нужно делать
Это надо выезжать из территории РФ?
Зачем? Если вы про загранпаспорт, то нужно обращаться в МФЦ.
Вы меня не поняли у моей невестки гражданство Таджикистан и взяла фамилию моего сына а он гражданин РФ и Фмс требует чтобы мы поменяли паспорт а она может поменять паспорт не выезжая из РФ и местный и биометрический таджикский?
Да но не выезжая из РФ можно?
А почему бы сразу не сказать об этом? В России есть Посольство и Консульства Таджикистана. Там можно поменять паспорта. В том числе в Москве. Можно туда позвонить вашей невестке и узнать как попасть на прием.