Возможность оспорить действия банка и характер договора - поиск справедливости
Если вы картой не пользовались и не снимали с нее деньги - вы никому не должны никаих денежных средств.
Если с вас просили сразу 1000р. - возможно хотели обогаиться на этом.
Каким образом у вас потребовали 2000?
Если есть доказательства этого - обращайтесь в полицию.
Елена, если вы не активизировали карту и не воспользовались заемными средствами ни о какой задолженности не может быть и речи.
Обратитесь в банк с заилением об отказе от карты. Укажите, что сотрудник ввел вас в заблуждение и вы согласились на крайне не выгодные для себя условия. Что у вас нет намерения на пользование кредитными средствами и вы не активизировали карту.