Можно ли законно помешать бывшему партнеру восстанавливать отцовство, если мы не были в браке?

Мой бывший молодой человек от которого у меня сын, не были в браке с ним, спустя три года хочет восстановить отцовство, можно этому помешать законно?
Лучший ответ

Еси экспертиза ДНК подтвердит что он отец - вы не сможете ничего сделать.

Нет, его право установить отцовство.

Он вправе подать иск в суд и установить свое отцовство в судебном порядке. В суде будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза (ДНК) или вы можете вместе с ним это сделать по совместному заявлению в ЗАГС (добровольно)

Вы не согласны,-ему придется обращаться в суд и оплачивать дорогостоящую экспертизу ДНК. Плюс Вы вправе обжаловать решение суда. Вы вправе подать встречным иском на взыскание алиментов. Если установят отцовство, он будет платить алименты. Удачи

Законно предотвратить установление отцовства вашего ребенка его биологическим отцом невозможно. Можно лишь максимально усложнить отцу это действие и потянуть время.

Но, если вы желаете полностью устранить правовые последствия для вас и ребенка, которые могут возникнуть после установления отцовства ребенка его биологическим отцом, то для этого есть один способ.

Ваш ребенок до установления отцовства должен быть усыновлен другим мужчиной. Принципиально, что это должно быть именно усыновление, а не признание отцовства. Эта процедура намного сложнее, но только она гарантирует защиту от "возникшего" биологического отца.

Здравствуйте!

Биологический отец вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.