Спор о наследстве - Мать восстанавливает отцовство после смерти сожителя для защиты прав своего сына
Уважаемая Алла Сергеевна! Безусловно, Ваш совместный ребенок имеет все права наследника. Вам стоит обратиться в суд сразу с двумя исками: признанием сделки недействительной и признанием наследником в связи с пропуском вступления в наследство, единственное что лучше для составления искового заявления привлечь юриста, чтобы он смог грамотно изложить обстоятельства. Но при этом Вы должны понимать, что так как у отца ребенка только половина квартиры, то только половина и будет делиться, причем, между всеми наследниками: его родителями и Вашим сыном. Таким образом, Вы сможете претендовать только на маленькую часть, которая вряд ли позволит пользоваться квартирой в натуре.