Если ип меньше месяца и деятельность не велась нужно ли платить налог?
Если индивидуальный предприниматель (ИП) зарегистрирован менее месяца и деятельность не велась, необходимо учитывать законодательство. В большинстве стран, включая Россию, ИП обязаны уплачивать налоги, даже если деятельность не осуществлялась. В таком случае, обычно устанавливаются минимальные суммы налоговых платежей, которые необходимо внести за указанный период. Эти платежи могут зависеть от региона, формы налогообложения и других факторов. Рекомендуется проконсультироваться с юристом или налоговым консультантом для получения точной информации, соответствующей вашему региону.