Пациент с подозрением на онкологию и ограниченным передвижением требует транспорт от больницы для консультации в другом городе - обязана ли клиника оказать помощь?

Пациент с подозрением на онкологию направлен на консультацию в другой город, родственники требуют транспорт с мед учреждения, обязана ли больница предоставить транспорт, пациент плохо ходит
Лучший ответ

Через госуслуги можно заказать такой вид услуги. "Предоставление бесплатного проезда нуждающимся в диагностике и (или) лечении детям-инвалидам, инвалидам, а также лицам, сопровождающим детей-инвалидов и инвалидов 1 группы, к месту диагностики и (или) лечения". Но к сожалению это только для указанных категорий, остальные за свой счет.

Нет, не обязана.