Ижевск, 29.10.2023, 18:57

Здравству⁸йте. В моей квартире есть у тети доля 2/9 я ее хочу купить, но на нее наложен запрет. Какие действия надо совершить?

Вопрос №20861564 из г. Ижевск
опубликован 29.10.2023, 18:57
Здравству⁸йте. В моей квартире есть у тети доля 2/9 я ее хочу купить, но на нее наложен запрет. Какие действия надо совершить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство прекращается не только фактическим исполнением, то есть погашением долгов. Тётя может списать долги в рамках банкротства, например.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2023, 19:32

Погасить долг и снять запрет. Потом ДКП

29.10.2023, 18:58

Снять арест в ФСПП.

29.10.2023, 18:58

Изначально, ваша тетя должна погасить долг в ФССП, чтобы сняли запрет на рег. действия.

После чего, можете купить по договору купли-продажи.

С Уважением!

29.10.2023, 18:59

Сначала нужно погасить задолженность перед судебными приставами, потом снять запрет, а потом можно будет продать недвижимость или подарить

29.10.2023, 19:26

А если сумма долга превышает стоимость доли в 50 раз?

29.10.2023, 19:31

Тогда попробуйте через процедуру банкротства списать долг

29.10.2023, 19:33