Проблемы с регистрацией доли квартиры - как подарить свои доли маме, если на ее долю наложен запрет?
У меня с мамой 2-к квартира, 2/3 доли мои, 1/3 доля ее. На ее долю приставы наложили запрет на регистрационные действия, мои 2/3 без обременений. Я хочу подарить ей 2/3 своей доли и объединить их, договор дарения уже заверен нотариусом. От Росреестра приходит приостановлении гос регистрации права на основании запрета на объект недвижимости. Но ведь на моих долях нет запрета. Что делать в этом случае? Как я могу подарить свои доли маме?
Лучший ответ
Добрый день! Чтобы подарить ваши доли маме, нужно их выделить, ст. 252 ГК РФ, в вашей ситуации выдел доли возможен только в судебном порядке, подавайте иск о выделении ваших долей и освобождении их от запрета. Если суд удовлетворит Ваш иск, Вы сможете оформить сделку.