Кому принадлежит парковка во дворе жилого дома и как закрепить ее только для жильцов?
Парковка принадлежит собственникам мкд, для ограничения заезда, можно только решением общего собрания собственников поставить шлагбаум
Если это придомовая территория многоквартирного дома, то использование этого земельного участка производится только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Можете в-принципе принять решение о установить шлагбаум на въезд на придомовую территорию.
Парковка принадлежит жильцам дома, если вы собственник, инициируйте общее собрание по вопросу установки шлагбаума