Папа умер 28 октября я по доверенности получала за него пенсию 4 ноября мне выдадут его пенсию?
Пенсия платится на текущий календарный месяц. То есть, если пенсионер получает пенсию 4-го числа месяца, а умер 28-го, то информация о его смерти может не дойти до СФР. За это время документы на выплату следующей пенсии уже будут сформированы. Это пенсия за новый календарный месяц. Получение ее будет незаконно. Пенсионера уже нет и выплата пенсии прекращается.
Нет, не выдадут. Доверенность после смерти человека, который ее выдал, недействительна. И СФР (бывший пенсионный фонд) узнает быстро о смерти пенсионера.
Доверенность после смерти прекращает свое действие. Невыплаченная пенсия теперь входит в состав наследства
Здравствуйте. К сожалению нет.
Добрый вечер.
Если и выдадут, то после могут потребовать назад.
Получение будет незаконно.
Пенсию может и выдадут, если в СФР еще не поступят сведения о смерти, но оснований получать эту пенсию не имеется.