Аренда аккаунтов на Авито для размещения объявлений - работа или мошенничество?
Это какая то мошенническая схема со стороны заказчика
Юрий
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 2220
сегодня, 16:42
Курск
Чат
Подписаться
Я потом перезванивал на номера звонящих и спрашивал звонили ли вам, и все сказали, что им никто не звонил, я так и не понял, в чем суть, мошенники бы разводили на деньги как я понимаю, а тут просто звонки
С Вашей стороны это лишь помощь в рекламе информации и объявлений, но правильней бы было не в чс заносить, а просто рекомендовать обратиться к первоначальному продавцу. Что там мутит продавец, мы точно знать не можем.
Могу ли я стать соучастником мошшеничества и понести за это уголовную ответственность? Аккаунт на паспортные данные не верифицирован
Это мошенники. Вы даете объявление, они собирают предоплату за воздух.
Чтобы признавать виновным в мошенничестве при получении денег, то есть преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, должен быть умысел на совершение мошенничества. Если Вы больше не будете работать с мошенником, то ответственности не будет. Удачи