Имеет ли право осуждённый к принудительным работам после фактической постановке на учёт в ИЦ выезд на пять дней
Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).
Фактически я был поставлен на учёт 08.09.2023 и мне не была представлена возможность выезда соотвецтвенно выездом хочу воспользоваться сейчас. Будте добры емею ли я сейчас право на выезд за пределы УФИЦ
Для решения комунально и бытовых проблем и вопросов так как отбыл длительный срок так же вопрос о протезировании коленного сустава
Выезд может быть предоставлен. А может быть и не предоставлен. Это право, но не обязанности администрации ИЦ.
Обращайтесь с соответствующим заявлением на имя начальника ИЦ. Решение будет принято.
Дмитрий, добрый день!
Здесь все зависит от начальника ИЦ
Могут предоставить - надо написать заявление
С уважением