Какой срок для подачи заявления о замене наказания на принудительные работы имеет осужденный по статье 111 часть 1?
Мой сын осужден по 111 ст часть 1. В июле 2013 года он подавал в суд заявление о пересмотре ему наказания на более мягкое. В суде ему отказали. Вопрос: Через какое время мой сын имеет право подать заявление в суд о замене ему неотбытой части наказания принудительными работами?
Статья 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
(часть десятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
Тоесть не ранее чем через 6 месяцев