Как реагировать на подачу мужем иска о разводе и определении места жительства ребенка - первые шаги
Вообще то согласно статьи 132 ГПК РФ муж должен был направить вам экземпляр иска перед тем как направить иск с документами в суд Если муж не направил вам иск, то суд должен будет на основании статьи 136 ГПК РФ оставить иск без движения.
Вам в любом случае нужно ознакомиться с иском и подготовить на него свои письменные возражения прежде всего касающиеся определения места жительства ребенка
Доброе утро, конечно, первоочередное, что необходимо сделать это ознакомиться с иском. Ваш муж должен был направить его, до момента обращения в суд
Добрый день, да, все верно, нужно ознакомиться с материалами дела. Ну а в дальнейшем или возражения на иск составлять или встречный иск подавать
Вам на дом иск этот придёт.Проконсультируйтесь у юристов о дальнейших действиях. Если ребёнок больше 10 лет то его спросят с кем он хочет жить. Если меньше то я считаю тем более он нуждается больше в матери, если мать не злоупотребляет или ещё там причины какие...
Здравствуйте
Конечно нужно получить иск, если вам его не направил по почте истец.
В зависимости от выставленных в нем требований, нужно будет готовить встречный в рамках ст.137 ГПК РФ. Более подробно ответить возможно при ознакомлении с документами.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна. Читайте подпись под ответом.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Посмотрите, только вчера опубликовала здесь статью на сайте. В ней описано, что будет учитывать суд по такой категории дел. Вам конечно нужно ознакомиться с иском и написать на него свои возражения, представить судье доказательства необоснованности позиции супруга. Или если вас все устраивает, вы можете просто согласиться с ним в суде.
Статью можете посмотреть в моих публикациях:www.9111.ru
Удачи Вам!