Вопросы о продаже купленной комнаты в общежитии - действительны ли отказы собственников и определение стоимости
Если, я покупатель, по истечению обстоятельств, хочу продать купленную комнату в общежитие раньше 5 ти лет (через полгода), действительны ли отказы собственников которые были предоставлены мне продавцом. И не понятно, за сколько я должна продать её, за ту же стоимость, что и купила, или за 70% от кадастровой стоимости, что б избежать налога?
Лучший ответ
Недействительны, они были по Вашей сделке с тем продавцом.
Чтобы НДФЛ не платить - надо продавать не выше стоимости приобретения.