Могут ли пристава вернуть списанные детские пособия которые были переведены между своими считами
Нет, не вернут... Если Вы поступившие на карту пособия сами перевели на другой свой счет, то они перестали быть пособиями и у них сменился код назначения платежа... и поэтому подлежат взысканию в полном объёме.
Поддержу коллегу Кугейко А.С.
1. После перевода получателем детского пособия на иной счет пособие утрачивает свой статус неприкосновенности и подлежит взысканию в общем порядке.
2. Единственный выход - снятие наличных денежных средств после их начисления.
Удачи.
Должны вернуть, детские пособия вообще не подлежат взысканию. Направьте претензию в банк и жалобу руководству пристава, откажут - обращайтесь в суд.
Спасибо большое