Как получить визу K-culture visa - находится ли информация о процедуре оформления?

Корея еще в начале года анонсировала визу K-culture visa, но как ее оформить ни где инфы нет. как её получить? https://visitworld.today/ru/blog/1299/new-south-korean-visas-in-2023-workcation-visa-and-k-culture-visa
Лучший ответ

Добрый вечер, Клавдия.

1)К сожалению еще нету пока что регламента как ее получить, так как ее планировали запустить в 2023/2024 году, так что у них еще срок запаса есть.

2)Вам в любом случае наиболее обширную информацию дадут только в консульстве Кореи в РФ.

3)Либо обратиться в Объединенный визовый центр

4)К сожалению иной информации ни на одном открытом источнике нету.

Ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Обратитесь в консульство Республики Корея

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Клавдия!

В данном случае деталей новой визы K-culture visа– требований к их получателям, срокам действия и т.д. – на данный момент нет.

А в целом на сегодняшний день для посещения южной Кореи россиянам виза не нужна сроком на 60 дней. Для россиян необходимы только электронное разрешение и загранпаспорт.

В этой связи Вы можете обратиться в Посольство Республики Корея в РФ (в г. Москве) или Генеральное Консульство Республики Корея в г. Санкт-Петербурге для получения сведений (ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Клавдия!

Это лучший ответ

Здравствуйте

Точных деталей по реализации этой визы пока нет, но цель этой меры - использовать мировую популярность корейского кинематографа, музыки, еды и т.д. чтобы удовлетворить потребности международных фанатов, а так же привлечь в течении 5 лет большое количество путешественников и выйти в отметку до 30 миллионов туристов в год.

Вам следует обратиться в консульство Кореи с заявлением о разъяснении порядка получения такой визы

КОНСУЛЬСКАЯ КОНВЕНЦИЯ

между Российской Федерацией и Республикой Корея

Ратифицирована

постановлением Верховного Совета РФ

от 14 мая 1992 года N 2771-1

Здравствуйте!

Вам нужно с этой целью - целью оформления визы обращаться в Посольство Республики Корея в Российской Федерации Адрес: 119121, г. Москва, ул. Плющиха, д. 56, строение 1 График работы и часы приема: понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) Официальный сайт: http://rus-moscow.mofa.go.kr/ Телефон: +7 (495) 783-27-27 E-mail: embru@mofa.go.kr

_______

Я почитала информацию на сайте посольства, пока не нашла официальных данных о визе K-culture visa, вероятно, её хотели ввести, но пока не ввели.

34 типов виз сейчас есть в Корею.

_______

Источник - Закон об иммиграционном контроле Республики Корея, Подписанное 13 ноября 2013 года Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований касается граждан РФ и Республики Корея

(Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований" (Заключено в г. Сеуле 13.11.2013)

_____

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна