Забирают в армию, возможно ли взять отпуск за свой счет на год службы, или обязательно увольнение
Согласно п.1 ч.1 ст. 83 ТК РФ призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу является основанием для прекращения трудового договора и увольнения работника. Коммерческие компании не обязаны сохранять за призванным в армию сотрудником его рабочее место. Рабочее место сохраняется за призывником только в госучреждениях, куда он может вернуться в 3-месячный срок после прохождения службы в армии (п. 5 ст. 23 закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).
Здравствуйте, спасибо огромное да ответ, а на счет ипотеки не консультируете?
Ответил Вам в л/с