Проблемы с мебелью - кухня короче на 280 мм, спор о оставшихся ящиках
Мы заказали кухню 3 месяца назад. Кухню кухню установили, но оказалось, что они сделали короче на 280 мм. Тут нами принято решение, что кухню нужно переделывать, что нам установщик сказал: звоните в офис и говорите вашу ситуацию. На следующий день мы позвонили в офис. И объяснили, что вы кухню сделали нам короче. Они сказали. Что это мы якобы и сами виноваты? С чертежами были мы ознакомлены. Нас всё устраивало. Но замерщик был с ихней стороны. Мы проконсультировались с юристом. Юрист ответил, что вина. Их. Кухню переделали спустя 3 недели. Всё устроило, всё понравилось. Но осталось. У них 2 ящика. Которые они переделывали. Мы расписались в акте о приёмке. Кухонного гарнитура. Что нас всё устраивает? А оставшиеся 2 ящика остались у нас. В квартире идёт ремонт. Стены штукатурятся, красятся. То есть грязь и пыль. То есть мы эти 2 ящика выкинули? А сейчас они спустя 2 недели. Они нам позвонили. И требуют эти 2 ящика забрать. Как мы им сказали, у нас их нет? Мы их выкинули. Они сказали, что мы будем подавать на вас в суд. Что нам делать?
Лучший ответ
Они сказали, что мы будем подавать на вас в суд. Что нам делать?
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.