Муж ушел с официальной работы и оформился самозанятым будут ли у меня проблемы с начислением детских пособий до 17 лет
Ограничения, связанные с применением налогового режима НПД (самозанятости), установлены ч. 2 ст. 4 и ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ. Наличие постоянного места работы не является препятствием к применению НПД к дополнительным доходам, получаемым от занятия отдельными видами деятельности в свободное от основной работы время.
Применение НПД не является препятствием в получении пособий на детей.
Если вы официально нетрудоустроены, то будут; если трудоустроены, то проблем не будет.