Официально работаю, но задолжал финансовому управляющему 200 тыс. руб. из-за тяжелой болезни мужа - как найти выход?
Процедура банкротства для физического лица по закону стоит 25 000 рублей, это как правило если одна процедура реализации имущества, что обычно и применяется. Максимум 50 000 рублей если суд утверждает две процедуры: реструктуризацию долга и реализацию имущества. Таким образом, по закону о банкротстве финансовый управляющий может получить и требовать от вас указанные суммы. Все остальные суммы о которых Вы говорите я так понимаю взяты из условий заключённого Вами же договора с третьей стороной, которая фактически не имеет отношения к процедуре банкротства, и соответственно не повлияет на результат банкротства. Однако, если вы не исполните взятые на себя обязательства по данному договору, эта третья сторона вправе обратиться в суд о взыскании задолженности.
Здравствуйте, юридически сопровождать ничего по процедуре не нужно, откажитесь от услуг юр.компании, финансовому Вы должны оплатить 25 т.руб. за одну процедуру. Все, что сверху, как правило, посогласованию.
Здравствуйте
А что делали ваши юристы и почему они не посоветовали вам все правильно сделать?
Попробуйте сейчас исключить эти деньги из конкурсной массы, приложите документы, которые подтверждают болезнь мужа и покупку лекарств.
В силу ст. 213.25 закона о банкротстве вы можете попытаться исключить деньги на лечеение.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, можете написать мне. Я дам контакты фирмы в которой я работаю. Мы проведем Вам бесплатную консультацию, на ней проанализируем конкретно Вашу ситуацию и дадим свои рекомендации и скажем Вам условия по которым мы работаем, если процедура Вам не подходим, сообщим Вам на консультации сразу после анализа Вашей ситуации.