Саратов, 30.10.2023, 16:56

Приватизация и продажа государственного жилья - как снять арест и урегулировать юридический вопрос?

Вопрос №20863828 из г. Саратов
опубликован 30.10.2023, 16:56
Мужу от государства дали жильё,был соц найм, он за него не платил, затем приватизировал квартиру и в последствие продал. На него подали в суд, сделали арест на мужа. Он женился, и мы снять арест сейчас не можем. По сроку давности его можно снять.. Куда обращаться, и как правильно составлять заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу тогда подать старшему суд приставу.

Или суд приказ отменить, вот порядок

www.9111.ru

30.10.2023, 17:04

Добрый день!

Уточните, был вынесен судебный приказ или полноценное решение суда?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.10.2023, 16:56

Я не знаю, но юрист говорит срок давности прошёл. Пускай судебные приставы снимают арест.

30.10.2023, 16:57

Срок исковой давности применяется только в порядке искового производства и только по Вашему ходатайству.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.10.2023, 17:02