Москва, 30.10.2023, 18:27

Отказ в ежемесячной выплате из материнского капитала по неизвестной причине

Вопрос №20863984 из г. Москва
опубликован 30.10.2023, 18:27
Подавала заявление на ежемесячную выплату до 3 лет из материнского капитала. Пришел отказ. Причину не понимаю. Вынесено отказное решение. По Вашему заявлению вынесен отказ. Причина: установление факта назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, в отношении которого подано заявление о получении ежемесячной выплаты, в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подавали на выплату после рождения второго ребенка? Если да, то отказ по причине выплаты при рождении первого.

31.10.2023, 02:49

Нет, на первого ребёнка.

31.10.2023, 09:02

Тогда затрудняюсь ответить. Извините. Такое впечатление, что за словесной казуистикой недописали окончание ответа. Обратитесь к ним напрямую, думаю, будет эффективней.

31.10.2023, 21:26