В квартире (2 комнатной, смежные комнаты) проживает бывшая жена моего мужа с 2 детьми (1 ребёнок мужа, а другой нет).
В квартире (2 комнатной, смежные комнаты) проживает бывшая жена моего мужа с 2 детьми (1 ребёнок мужа, а другой нет). В квартире 2 собственника: его бывшая жена и его мать (т.е. моя свекровь). Квартира приобреталась в браке мужа с его первой женой, но до рождения ребёнка. как продать свекрови её долю в этой квартире! Мы платим коммуналку, но по понятным причинам жить с его бывшей женой не будем! Она против продажи квартиры. Что нам делать, продолжать платить и не жить там? Как быть? Как продать долю в квартире?
Уважаемая Наталья !
Долевой собственник жилого помещения имеет право распорядиться своей долей собственности в квартире с соблюдением положений статьи 246, 250 Гражданского кодекса Российской Федерации. На практике сделать это в указанной Вами ситуации будет очень не просто.
Удачи Вам.