Что делать, если видеокамера направлена мне в окно?
Надежда, вы имеете право требовать убрать видеокамеру, в т.ч. в судебном порядке. Направьте претензию в адрес собственника камеры (ст. 152.2 ГК РФ, ст. 304 ГК РФ).
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.
Написать жалобу владельцу объекта, направив письмом с уведомлением и обязательно оставив себе копию. Либо, если это организация, передать под роспись через приемную. Если написали отказ или проигнорировали, подавайте соответствующий иск в суд по месту нахождения ответчика.
Попробуйте повернуть обзор
Обратитесь к оператору с требованием изменить ракурс