Краснодар, 30.10.2023, 19:52

Какие выплаты положены родственникам погибшего на СВО бойца батальона Шторм Z?

Вопрос №20864252 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2023, 19:52
Какие выплаты положены родственникам погибшего на СВО бойца батальона Шторм Z?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. По Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 - единовременная выплата 5.000.000 р.

2. По ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих" - единовременное пособие 3.131.729,55 р.

3. По ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." - страховая выплата 3.131.729,56 р.

Суммы делятся поровну на всех членов семьи (супруга, дети в возрасте до 18 лет, либо обучающиеся по очной форме до 23 лет, либо инвалиды детства независимо от возраста, родители)

30.10.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Военная часть отказывает в отправке документов в страховую компанию Согаз и в выдаче справке по форме 100

30.10.2023, 21:28

Пишите жалобу в военную прокуратуру

30.10.2023, 21:32

В следком писала обращение. В/ч говорит, что застраховать их не успели. Подготавливают письмо в наш военкомат с разъяснением причин отказа.

30.10.2023, 21:40

Наталья. За гибель добровольца положена не страховая выплата по закону № 52-ФЗ, а компенсационная по Указу Президента РФ от 3 августа 2023 г. Ее размер такой же как и размер страховой выплаты для военнослужащих. Но пока нет Постановления Правительства как эта выплата производится.

31.10.2023, 07:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. И если человек погиб раньше 3 августа 2023 года, то и выплата не положена?

31.10.2023, 10:17

Шторм Z не является добровольческим формированием, это подразделение Минобороны

31.10.2023, 11:40

А наш военкомат говорит совсем другое, это спецконтингент и ему не положены страховыевыплаты

22.11.2023, 17:10

Положены выплата по федеральному закону № 306-ФЗ и страховая компенсация по Указу 3-8

30.10.2023, 20:12
Оценка автора вопроса: