Я проживаю на территории Российской Федирации более 5 лет по внж, имею ли я основание для подачи заявление на гражданство Рф?
Нужны основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (если конечно вы не гражданин Украины или Беларусь)... В Законе о Гражданстве РФ основания прописаны. А Вы даже не пишите, какое гражданство у вас сейчас... и вообще никакой конкретики. Просто живу на территории РФ 5 лет - этого недостаточно..
Я гражданин Узбекистана,
Здравствуйте, Владимир.
Так как Вы постоянно проживаете в России на основании вида на жительство не менее пяти лет, то имеете право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в общем порядке.