Необходимо ли УК предоставить ключи от сантехнического подвала при согласии большинства жильцов?
Артём Александрович! Я не знаю, что у Вас там происходит, но необходимо исходить из того, что жильцы (сколько бы их там не было) не отвечают за сохранность инженерных сетей в подвале, этим занимается управляющая организация. Соответственно никаких ключей отдавать Вам она не обязана.
Жилец взявший на себя ответственность хранения ключей, не несёт ответственности за то что там твориться?
Нет конечно!
Этому жильцу вообще по-барабану, что происходит с имуществом дома!
Он БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ лицо.
Обязана.
Не обязана, т.к. жилец не отвечает ни за сохранность имущества в подвале, ни за террористическую безопасность дома и т.д. Можете провести общее собрание собственников жилья и решать вопросы, но УК оспорит решение собрания в суде.
Обязана. Вы имеете право в любое время иметь доступ к любому общедомовому имуществу