Иркутск, 30.10.2023, 21:27

Необходимо ли УК предоставить ключи от сантехнического подвала при согласии большинства жильцов?

Вопрос №20864478 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2023, 21:27
Обязана ли УК предоставить ключи от сантехнического подвала (общедомовая площадь) если большинство жильцов (90%) собрали подписи на назначение одного из жильцов за их хранение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артём Александрович! Я не знаю, что у Вас там происходит, но необходимо исходить из того, что жильцы (сколько бы их там не было) не отвечают за сохранность инженерных сетей в подвале, этим занимается управляющая организация. Соответственно никаких ключей отдавать Вам она не обязана.

30.10.2023, 21:32

Жилец взявший на себя ответственность хранения ключей, не несёт ответственности за то что там твориться?

30.10.2023, 21:42

Нет конечно!

Этому жильцу вообще по-барабану, что происходит с имуществом дома!

Он БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ лицо.

30.10.2023, 21:49

Обязана.

30.10.2023, 21:31

Не обязана, т.к. жилец не отвечает ни за сохранность имущества в подвале, ни за террористическую безопасность дома и т.д. Можете провести общее собрание собственников жилья и решать вопросы, но УК оспорит решение собрания в суде.

30.10.2023, 22:13

Обязана. Вы имеете право в любое время иметь доступ к любому общедомовому имуществу

31.10.2023, 08:25