Раздел квартиры при совместной покупке с сожителем - права и перспективы при наличии общего ребенка
Если вы не в браке, кв. не будет делиться.
Оксана, Ваш вопрос о разделе жилья разрешается не в рамках семейного. а в рамках гражданского законодательства. Гражданский брак Российским законодательством не признается. Вашему бывшему гр. мужу придётся доказывать в какой доле он приобретал общее имущество - квартиру - на свои средства. Возможно - докажет, возможно - нет. Эти дела достаточно сложные, наймите профессиольного юриста на рассмотрение дела. Ребенок в приобретении общего имущества не участвовал, поэтому на его доля вряд ли будет установлена судом. Только по соглашению (мировому) с гр. мужем.
Добрый день, Татьяна!
Если Вам понадобится помощь адвоката в суде, обращайтесь!