LSN Messenger
Иваново, 22.12.2014, 23:05

Раздел квартиры в браке - доказательства совместного проживания и совместной покупки машины

Вопрос №5701055 из г. Иваново
опубликован 22.12.2014, 23:05
Как пройдет раздел квартиры? Квартира куплена в браке. У мужа есть документ о продаже доли которую он вложил в квартиру. Также у него есть документ о продаже машины (машина куплена при совмесном проживании вне брака). я могу как то доказать что он сомной проживал и она куплена вместе? .или всетаки присудят как его средства? Остальная пловина взята в долг. Подскажите как примерно произойдет раздел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль уже продан, поэтому разделу не подлежит. Квартира будет разделена между Вами с учетом денежных средство от продажи его доли в квартире, которая была приобретена до брака. У него доля в квартире будет больше.

22.12.2014, 23:09

То что он вложил машину учттыватся не будет?

22.12.2014, 23:19

Если Вы докажите, что автомобиль дарился именно Вам обоим на свадьбу, то не будет. Пригласите в суд свидетелей, которые это подтвердят.

22.12.2014, 23:21

Автомобиль был куплен до свадьбы на общие деньги, затем продан и вложен в квартиру.

22.12.2014, 23:24

Если был куплен до свадьбы, то тогда Вы вряд ли докажите, что он является совместно нажитым имуществом. И при разделе квартиры это также будет учтено судом как вложение в квартиру его личных средств.

22.12.2014, 23:31