У нас 1,5 телка возвращалась домой и провалилась в коммуникационный люк и утонула. Как написать правильно претензию.
Заявление в полицию подать о привлечении за причинение имущественного ущерба.
После отказа в возбуждении уголовного дела, сделать оценку убытков и подать иск в суд к владельцу канализации о взыскании убытков по ст.15, ст.1064 ГК РФ
Для правильного написания претензии Вам нужно обратится к юристу, поскольку от этого зависит исход дела.
Здравствуйте.
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Для начала пишите заявление в полицию и администрацию населённого пункта с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц, подробно указывайте обстоятельства гибели коровы, прикладывайте документы, подтверждающие право собственности на рогатый скот, понесённые расходы. В последующем составляйте претензию, и иск в суд