Нефтеюганск, 31.10.2023, 02:56

По решению суда должна выплатить ответчика денежную компенсацию. Ответчик на связь не выходит. Как выполнить решение суда?

Вопрос №20864867 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.10.2023, 02:56
По решению суда должна выплатить ответчика денежную компенсацию. Ответчик на связь не выходит. Как выполнить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или у нотариуса внесите на депозит, но далеко не у всех нотариусов это можно сделать. Или дождитесь, когда кредитор сам с вами свяжется или обратится в службу судебных приставов

31.10.2023, 03:03
Оценка автора вопроса:

Ответчик специально тянет время. Есть какие-то сроки?

31.10.2023, 03:05

Три года со дня вступления решения суда в законную силу - можно предъявить исполнительный лист приставам. Ждите.

31.10.2023, 04:12

Через приставов, если сам ответчик предъявит исполнительный лист в службу приставов.

31.10.2023, 02:58

Если ответчик тянет время и не подает и не подает исполнительный лист в с службу пристовов? Есть ещё варианты?

31.10.2023, 03:03

Такие вещи делают только через приставов-исполнителей. Ждите, когда пристав известит Вас о возбуждении исполнительного производства, оплатите ему. Иначе может быть такая ситуация: Вы оплачиваете сумму долга напрямую взыскателю, а он получает исполнительный лист, подаёт его приставам-исполнителям, и тк взыскивают с Вас повторно эту же сумму.

31.10.2023, 04:10