Снятие с очереди многодетных семей - правомерно ли при отсуждении дома до брака?
Здравствуйте!
Снятие с очереди неправомерно, не потому что имущество было продано до брака. К сожалению при вступлении в брак вы становитесь одной семьей и ухудшение жилищных условий одним из вас является основанием снятия с очереди всей семьи. Но если это было сделано в 2015 году, то сейчас снятие с очереди неправомерно, так как смотрят сделки за предыдущие 5 лет и такое снятие мотивируется администрацией нормами ст.53 ЖК РФ.
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условийГраждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Поэтому срочно в суд. У вас есть ровно 3 месяца, чтобы оспорить незаконное постановление о снятии вас с очереди, обратившись с соответствующим административным исковым заявлением.
Удачи Вам!
Конечно не правомерно, имущество мужа до брака не может считаться
Здравствуйте, Евгений! Вам нужно обжаловать в суд данный отказ.