Черкесск, 31.10.2023, 09:57

Право ли у организации клеить фото просрочившего плательщика во всех магазинах?

Вопрос №20865332 из г. Черкесск
опубликован 31.10.2023, 09:57
У меня просрочка деньги в руки месяц. Они говорят что фото будут клеить во всех магазинах у них есть такое право!? Скажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика Хамидовна, для начала - это они говорят! Далее, ничего клеить они не имеют право - нарушение ФЗ-152! Однако, надо понимать, чтобы их наказать за это (если это будет сделано), надо будет доказать, что это сделали сотрудники ДЕНЬГИ В РУКИ. Вот это значительно сложнее.

Вы должны записывать разговоры с сотрудниками взыскания и писать жалобу в спецотдел ФССП России осуществляющей надзор за этими организациями.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

31.10.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Нет, это совершенно неправомерно и наказуемо.

31.10.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

Нет, подобное противоречит закону

31.10.2023, 10:01

А приезжать по месту прописки они имеют право?

01.11.2023, 10:24

Имеют право для беседы, однако вы вправе с ними не общаться.

01.11.2023, 10:29

А приезжать по месту прописки они имеют право?

01.11.2023, 10:24

Демонстрацию образа можно проводить только с Вашего согласия

01.11.2023, 10:25

В магазинвх не будут

01.11.2023, 10:31

А где будут?

01.11.2023, 10:33

Нет у них такого права.

Заявление в полицию сразу

01.11.2023, 11:51

Здравствуйте.

Нет, конечно не имеют права. И, скорее всего и делать так не будут, просто запугивают.

Приехать вправе, но только с разговорами. Но Вы не обязаны с ними общаться, ее обязаны пускать в квартиру и вообще как либо взаимодействовать.

С уважением.

01.11.2023, 12:21