LSN Messenger
Донецк, 31.10.2023, 11:02

Как получить единовременную помощь при рождении ребенка, если работающий на предприятии отказываются осуществлять выплату?

Вопрос №20865492 из г. Донецк
опубликован 31.10.2023, 11:02
Как получить единовременную помощь при рождении ребенка, если я работаю, но на предприятии сказали, что такую выплату они не проводят, и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете получить единовременное пособие. Для оформления пособия работающий родитель (папа, мама, либо лицо их заменяющее) может обратиться к работодателю и предоставить ему следующие документы:

- заявление;

- паспорт;

- СНИЛС;

- свидетельство о рождении ребенка;

- оригинал справки ЗАГС для выплаты пособия в связи с рождением ребенка;

- реквизиты банковского счета, куда будет перечислено пособие.

После этого работодатель должен направить эти сведения в Отделение Социального фонда России, которое выплатит пособие на расчетный счет родителя

31.10.2023, 11:12

В том то и дело, работодатель не проводит, говорит, что не в его компетенции

31.10.2023, 11:13

У вас есть право на один из видов помощи - единовременное пособие или единовременная помощь. Пособие выплачивается за счет государства, если работодатель отказывает, обращайтесь напрямую в СФР

31.10.2023, 11:16

К сожалению никак, если на предприятии данной выплаты не предусмотрено.

31.10.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

Я работаю в бюджетной организации, детский сад

31.10.2023, 11:04

Получается, что в ДНР поощряют безработных... Им можно и разрешено многое. Спасибо за ответ

31.10.2023, 11:07

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034