Если захочет через суд признать его отцом ребенка, какие доказательства обязана она предоставить в суд?
основным доказательством по делу будет генетическая экспертиза по делу. В случае если муж откажется от ее прохождения или будет не являться в суд , женщина подавшая иск выиграет дело. Если судом будет доказано, что муж является отцом ребенка. ему присудят выплату алиментов на содержание ребенка.
Добрый день! При установлении отцовства в судебном порядке проводят экспертизу ДНК, при установлении отцовства присудят и выплату алиментов.
Римма, сначала необходимо будет в судебном порядке установить факт отцовства. Это будет очень сложно сделать, если Ваш муж сам не признается в этом. А доказательства, которые можно представить в суд - это письма, в которых Ваш муж говорит о будущем ребенке как о своем, видеозаписи, показания свидетелей и т.д. Но это должны быть стопроцентные доказательства. А без этого алименты не присудят.
Долнительно вопросы. Суд может установить отцовство на основании слов соседей и знакомых о том, что они проживали или встречались? И должен ли супруг соглашаться на анализ ДНК или его могут обязать его пройти?
Если Вы откажетесь от прохождения экспертизы, тем самым Вы подтвердите. что являетесь отцом ребенка, а показания соседей будут лишним доказательством совместного проживания и ведения общего хозяйства.