Возможна ли выплата при увольнении с МВД на основании заключения ВВК о признании ограниченно годным и какова сумма компенсации?
Нет. Категория "ограничено годен" не даёт права на какие-либо выплаты при увольнении. Если только Вы прослужили 20 лет в МВД (или 25 лет по смешанному стажу), и имеете право на пенсию. Тогда Вам выплатят выходное пособие за 20 и более лет — 7 окладов, менее 20 лет — 2 оклада. При увольнении из МВД размер одного такого оклада определяется как совокупность должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных работнику на день прекращения службы.
Сумма зависит от вашей должности на день увольнения + специального звания + выслуги лет. если страховка установлена по решению ВВК, то её вам обязаны выплатить.